Порошенко обсудит вопрос строительства "Северного потока -2" в Германии

Источник: perec.info
Порошенко обсудит вопрос строительства "Северного потока -2" в Германии

За несколько недель вопрос реализации российского проекта "Северный поток"-2 будет обсуждаться на высоком уровне между президентом Украины и правительством Германии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. "В ближайшие дни я собираюсь посетить Германию, в течение двух-трех недель. Я поздравлял Германию с формированием коалиции, и я уверен в том, что будет сформировано новое правительство. Эта тема ("Северный поток-2", - ред.) безусловно будет в повестке дня наших переговоров", - сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что европейские страны демонстрируют солидарность с позицией Украины. "Все больше европейских стран демонстрируют солидарность с Украиной относительно "Северного потока-2" - Эстония, Латвия, Литва, Дания, Финляндия, Швеция, Италия с нами. На сегодняшний день речь идет об энергетической безопасности мира и целого континента", - подчеркнул Порошенко. По его словам, Украина является полноценным членом энергетического сообщества и старается делать все возможное, в том числе в судебных процессах, где вместе с Польшей принимает участие для демонстрации юридических аргументов невозможности строительства "Северного потока-2"

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть