Порошенко одобрил отправку военных в миссию ООН в Мали

Источник: perec.info
Порошенко одобрил отправку военных в миссию ООН в Мали

Президент Украины Петр Порошенко одобрил отправку до 20 военнослужащих из состава Вооруженных сил Украины в многопрофильную интегрированную миссию ООН по стабилизации в Мали. Об этом говорится в указе Президента №6/2019 от 9 января 2019 года.

"На основании предложения СНБО Украины и в соответствии с Законом Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности" поcтановляю направить для участия Украины в многопрофильной интегрированной миссии ООН по стабилизации в Мали национальный персонал (из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины) численностью до 20 человек", - говорится в тексте указа.

Как отмечается, решение принято, учитывая резолюции СБ ООН № 2100 от 25 апреля 2013 года и № 2423 от 28 июня 2018 года, обращение Секретариата ООН относительно участия Украины в многопрофильной интегрированной миссии ООН по стабилизации в Мали, считая, что направление национального персонала для участия Украины в миссии ООН по стабилизации в Мали будет способствовать поддержанию международного мира и безопасности и отвечает национальным интересам государства.

Кабинету министров Украины поручено принять меры для обеспечения исполнения решения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть