Порошенко озвучил условия поставок противотанковых комплексов Javelin в Украину

Источник: perec.info
Порошенко озвучил условия поставок противотанковых комплексов Javelin в Украину

Поставки противотанковых комплексов Javelin в Украину будут финансироваться американской стороной, сообщил президент Петр Порошенко.

"В результате кропотливой работы нашей команды мы сегодня имеем положительную новость: противотанковые комплексы Javelin нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки", - заявил Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны в среду, 17 января, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, по словам президента, в текущем году армия получит также современные украинские противотанковые комплексы.

"Это должны быть новые комплексы, причем как украинского производства - "Стугна", другие, так и иностранного производства…  Противотанковое вооружение, его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Мы не должны снижать уровень боеспособности наших частей", - подчеркнул президент.

Он также сообщил, что приоритетами является дооснащение армии средствами радиоэлектронной борьбы и аэроразведки.

"Очень эффективно наработана технология использования беспилотных летательных аппаратов, координация с нашими системами артиллерии и разведки. И количество БПЛА у нас будет увеличено в 4,5 раза", - заверил глава государства.

"Могу отметить, что обеспечение антиснайперскими комплексами будет увеличено в 10 раз", - добавил Порошенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть