Порошенко подписал указ о введении новых и продлении старых санкции против РФ

Источник: perec.info
Порошенко подписал указ о введении новых и продлении старых санкции против РФ

Президент Украины Петр Порошенко утвердил введение в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о персональных санкциях в отношении физических и юридических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

Соответствующий указ №126/2018 от 14 мая опубликован на сайте главы государства в ночь на пятницу, 18 мая.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в тексте указа.

Отмечается, что контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие этим указом, возлагается на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 2 мая во время заседания Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции на три года или бессрочно в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины, а также продлил действие санкций, примененных в предыдущие годы. Санкции также распространяются на тех субъектов, в отношении которых были применены соответствующие решения правительствами США и стран ЕС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть