Порошенко подписал законопроект о посылках из-за границы и повышении акцизов

Источник: perec.info
Порошенко подписал законопроект о посылках из-за границы и повышении акцизов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс и других законодательных актов относительно налогообложения международных посылок и повышение ставок акцизного налога на табачные изделия.

Об этом говорится на странице закона № 9260 на сайте Верховной Рады.

Закон предусматривает, что ввоз на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент €100, для одного получателя-физического лица, в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, будет облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом Украины.

Для применения указанной нормы предлагается установить переходный период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года, в течение которого в первом полугодии 2019 года налогом на добавленную стоимость будут облагаться товары, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент €150.

Также законопроектом предлагается увеличить с 1 июля 2019 года ставки акцизного налога на табачные изделия на 9%, повысить с 1 января 2019 года ставку экологического налога за выбросы двуокиси углерода (СО2) стационарными источниками по 0,41 грн за тонну до 10 грн за тонну.

Также предлагается увеличить ставку рентной платы за пользование недрами для добычи нефти и конденсата на 2% и железной руды - на 0,8%, и увеличить ставку рентной платы за специальное использование лесных ресурсов на 50%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть