Порошенко рассказал, какое вооружение получат ВСУ в следующем году

Источник: perec.info
Порошенко рассказал, какое вооружение получат ВСУ в следующем году

Вооруженные силы Украины получат в следующем году 6 тысяч образцов вооружения, более 1 тысячи бронетранспортеров, боевых машин пехоты и тому подобное. Об этом сегодня сообщил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Для сухопутных войск по плану планируем закупить 6 тысяч образцов вооружения. И это минометы, переносные ЗРК (зенитно ракетные комплексы – ред.), очень важно – снайперское оружие и антиснайперськие комплексы, боеприпасы к нему, прицелы ночного видения, как всегда, тепловизоры, гранатометы, ракеты и т.д", – сказал он.

Также, по словам Порошенко, планируется поставить более тысячи бронетранспортеров, боевых машин пехоты, бронеавтомобилей, санитарных машин и т.д.

"Наши воздушные силы получат десятки модернизированных самолетов, вертолетов и беспилотных авиационных комплексов", – рассказал президент.

В то же время, отметил он, для флота будет заложен ракетный катер "Лань", закуплены малые бронированные артиллерийские катера, десантные катера и комплексы и средства радиолокации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть