Порошенко рассмотрел законопроект о валюте

Источник: perec.info
Порошенко рассмотрел законопроект о валюте

Национальный совет реформ под председательством президента Украины Петра Порошенко рассмотрел законопроект "О валюте", который будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду. Об этом сообщила пресс-служба президента.

По словам Порошенко, проект закона вводит принцип "разрешено все, что не запрещено" и предусматривает введение постепенной, последовательной и гибкой либерализации на валютном рынке, свободное движение капитала и других валютных ценностей. Кроме того, закон убирает такое мучительное наказание в виде приостановления внешнеэкономической деятельности.

Порошенко считает, что предприниматель должен делать бизнес конкурентоспособным, а государство должно помогать и защищать предпринимателя.

Президент отметил, что наконец будет отменен декрет Кабинета Министров "О системе валютного регулирования и валютного контроля". Он также добавил, что в Украине сейчас более 10 тыс. предприятий-субъектов внешнеэкономической деятельности, которые ежегодно проводят 2,5 млн операций в год

"Прошло 25 лет. Мир пошел вперед. А у нас валютное регулирование образца 93-го года", - сказал Порошенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть