Порошенко сделал заявление касательно агрессивных действий РФ

Источник: perec.info
Порошенко сделал заявление касательно агрессивных действий РФ

Выводы экспертов, гласящие, что в британских городах Эймсбери и Солсбери применялось российское нервно-паралитическое вещество "Новичок", только подтвердили, что Россия не обращает внимания на людские жизни, равно как не останавливают ее преступные намерения и международные границы, заявил президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook.

"Преступления Кремля не скрыть! Выводы экспертов ОЗХЗ относительно применения именно "Новичка" в британском Эймсбери – это очередное подтверждение преступной сущности российского агрессора. Для него человеческая жизнь ничего не стоит. А для его преступлений – не существует границ", – написал глава государства.

Порошенко подчеркнул, что за годы кремлевской агрессии Москва собрала внушительный список своих жертв.

"Это десятки украинских политических заключенных в российских тюрьмах, сотни погибших в результате сбития Россией рейса МН17, тысячи погибших на Донбассе и миллионы наших сограждан, выброшенные из своих домов российскими агрессорами", – заявил Порошенко.

Также президент отметил, что для России пришло время измениться, и прекратить свое агрессивное поведение - иначе последствия для Кремля могут стать крайне плохими.

"Украинская авантюра дорого стоит Кремлю, постоянно увеличивая цену агрессии. И так будет со всеми другими гибридными атаками Москвы, как и в отношении сегодняшних продолжающихся бомбардировок в Сирии. Кремль должен понять, что его циничная политика раскрыта, и пришло время отказаться от агрессии, траты сил на нелепые опровержения и изменить свое поведение", - добавил он.

В то же время, президент обратился к лидерам западных государств и напомнил им о необходимости сохранения давления на Кремль.

"Не умиротворением и флиртом с Москвой, а усилением санкций и единством с солидарностью сможем остановить кремлевскую отраву и не допустить ее дальнейшее расползание и новые жертвы", – подытожил глава государства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть