Посольство Украины направило ноту протеста в МИД Беларуси из-за российского фильма Крым

Источник: perec.info
МИД Крым Беларусь
Посольство Украины направило ноту протеста в МИД Беларуси из-за российского фильма Крым

Посольство Украины в Беларуси протестует в связи с возможным показом в кинотеатрах российского пропагандистского фильма Крым.

Как сообщает Радыё Свабода, украинская дипмиссия направила ноту протеста в Министерство иностранных дел Беларуси из-за демонстрации трейлера фильма в кинотеатрах Минска.

В трейлере говорится, что драма основана на "реальных событиях на фоне крымской весны 2014 года" и "возвращения" полуострова "в родную гавань". Премьера киноленты запланирована на середину сентября. Картина снята на средства российского правительственного Фонда кино. Ее режиссером выступил российский телеведущий Алексей Пиманов.

Тем временем первый заместитель генерального директора минского предприятия Киновидеопрокат Андрей Разжавайкин заверил, что Крым на больших экранах демонстрироваться не будет: "У нас Крым к показу не планировался, его не было даже в перспективных планах. И не будет..."

В сюжет фильма Крым положена история любви во время незаконной аннексии Крыма весной 2014 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть