Президент подписал закон о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго и водоканалов

Источник: perec.info
Президент подписал закон о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго и водоканалов

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители". Документ был принят Верховной Радой 3 ноября, передает на пресс-служба Главы государства.

С целью обеспечения финансовой стабильности и избежания кризисных ситуаций во время отопительного периода, Законом предусмотрено урегулирование кредиторской задолженности предприятий теплоэнергетики, водоснабжения, водоотведения за газ и электроэнергию путем проведения взаиморасчетов и реструктуризации.

Документ предусматривает создание реестра предприятий, участвующих в процедуре урегулирования задолженности. С момента включения предприятия в такой реестр будет снят арест с его счетов.

Реализация закона будет способствовать улучшению финансового положения предприятий теплоэнергетики и предприятий водоснабжения и водоотведения Украине и предотвращению их банкротства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть