Президент подписал закон об уменьшении дефицита металлолома

Источник: perec.info
Президент подписал закон об уменьшении дефицита металлолома

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке". Соответствующая информация появилась на сайте Верховной Рады.

Согласно тексту проекта закона об уменьшении дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке, предполагается, что будут продолжены действия пошлины на вывоз металлолома за границу до 58 евро за тонну еще на три года для ликвидации дефицита металла внутри страны. Ранее его удалось сократить с 9% до 2%, однако за последнее время мировые цены на металлолом поднялись на 30%, что способствует вывозу лома металла за границу, подобно леса-кругляка.

По словам председателя профильного комитета нардепа (СПЧ) Виктора Галасюка, основы этого закона помогут сохранить 20 тыс. рабочих мест в этой сфере, а также 1,5 млрд грн дополнительных поступлений в государственный бюджет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть