Президент поручил развивать олимпийские виды спорта

Источник: perec.info
Президент поручил развивать олимпийские виды спорта

Президент Украины Петр Порошенко поручил развивать олимпийские виды спорта в стране, в частности местные власти должны активнее привлекать детей и молодежь к занятиям спортом. Соответствующий указ №145/2019 опубликован на сайте главы государства.

Согласно тексту указа, Кабинет министров Украины должен обеспечить проведение всеукраинских спортивных молодежных игр по олимпийским видам спорта, разработать и утвердить в шестимесячный срок Национальную стратегию развития физической культуры и спорта, предусмотрев, в частности, определение олимпийского спорта как важной составляющей развития физической культуры и спорта, направления модернизации физкультурно-спортивной инфраструктуры в соответствии с современными международными стандартами, развитии спортивной науки и медицины. Кроме того, правительство должно создать оптимальную сеть государственных центров олимпийской подготовки с целью обеспечения надлежащей подготовки спортсменов из приоритетных олимпийских видов спорта.

Областным и Киевской городской государственным администрациям Глава государства поручил активизировать работу по привлечению детей и молодежи к систематическим занятиям олимпийскими видами спорта, а также по организации и проведению соответствующих спортивных соревнований.

Такие меры, по мнению Президента, необходимы для дальнейшего развития в Украине олимпийского спорта как важного фактора формирования позитивного международного имиджа государства, развития физической культуры и спорта, воспитания детей и молодежи, активного привлечения их к здоровому образу жизни.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть