Президент США назвал "Северный поток-2" катастрофой и ужасной ошибкой

Источник: perec.info
Президент США назвал "Северный поток-2" катастрофой и ужасной ошибкой

Президент США Дональд Трамп назвал "ужасной ошибкой" российский проект газопровода "Северный поток-2". Об этом он заявил во время совместного выступления с британским лидером Терезой Мэй в Соединенном Королевстве.

"Вы спросили о газопроводе. Для меня это трагедия. Я думаю, что они делают ужасную вещь, выбрасывают миллиарды долларов стран, в основном, Германии, в карман России, когда мы пытаемся сделать что-то, чтобы у нас был мир на планете. Немцы делают ужасные вещи. Это - ужасная ошибка. Насколько мне нравится Ангела, я ей об этом открыто сказал, что это - ужасные вещи", - сказал Трамп.

"У вас труба, которая идет из России, и я верю, что Германия получит 50% или 60%, я даже где-то слышал, что 70% энергоресурсов, которые поступают из России. Как вы можете работать, пытаться давить на Россию и требовать от нее мира, если вы получаете от нее энергию. Вы отдали всю свою силу. Это - не позиция силы, это очень плохая позиция для Германии и немецкого народа. И я не думаю, что это хорошо для НАТО", - подчеркнул президент США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть