Пристайко осуществит рабочий визит в Брюссель и Люксембург

Источник: perec.info
Пристайко осуществит рабочий визит в Брюссель и Люксембург

14 октября, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе и Люксембурге. Об этом сообщает  МИД.

"На полях заседания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге министр примет участие в министерском заседании "Группы друзей Украины в ЕС" по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Федерики Могерини и министров иностранных дел государств-членов ЕС", - сказано в сообщении.

Как планируется, Пристайко проинформирует партнеров о внедрении комплексных реформ в Украине, ситуации с безопасностью на Донбассе и состоянии подготовки к саммиту в нормандском формате.

В Брюсселе же глава украинского внешнеполитического ведомства примет участие в заседании Комитета Европейского парламента по иностранным делам, ключевой темой которого будет ситуация на востоке нашего государства в контексте агрессии России и усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей.

"В рамках визита Вадим Пристайко проведет также ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств-членов ЕС и высокопоставленными должностными лицами институтов Евросоюза", - отметили в министерстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть