Притеснения верующих в Крыму является поводом для ужесточения санкций против РФ, - Минреинтеграции

Источник: perec.info
Притеснения верующих в Крыму является поводом для ужесточения санкций против РФ, - Минреинтеграции

Отказ Верховного суда РФ пересматривать решения о выселении общины Православной церкви Украины из Кафедрального собора святых равноапостольных князей Владимира и Ольги в оккупированном Симферополе является свидетельством того, что оккупационная «власть» Крыма ущемляет религиозные права граждан Украины, отметили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. В ведомстве заявили о том, что осуждают такие действия России и требуют восстановить крымскую общину ПЦУ в ее правах.

«Россия незаконно присвоила и распоряжается имуществом крымской общины Православной церкви Украины, чем нарушает нормы международного права», - процитировали в пресс-службе ведомства замминистра по вопросам реинтеграции временного оккупированных территорий Игорь Яременко.

Он отметил, что вытеснение украинской церкви из аннексированного Крыма - это проявление слабости государства-агрессора и получит надлежащий ответ от Украины.

«Украина в сотрудничестве с международными партнерами рассматривать вопрос усиления санкций против лиц, причастных к преследованиям ПЦУ на территории временно оккупированного Крыма», - добавил Яременко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть