Проект "Стена" продлили до 2021 года

Источник: perec.info
Проект "Стена" продлили до 2021 года

Проект инженерно-технического обустройства российско-украинской границы продлен до 2021 года в связи с его недофинансированием в предыдущие годы. Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, передает  пресс-служба МВД.

"В связи с тем, что в 2015-2017 годах было недофинансирование проекта, он был продлен до 2021 года. В бюджете на 2019 уже заложено 400 млн гривен", - цитирует пресс-служба МВД сова Цигикал.

Также глава ГПСУ выразил надежду, что правительство увеличит финансирование на этот проект.

В МВД также рассказали, что ориентировочная общая стоимость инженерно-технического обустройства 1 км границы - около 2 млн 500 тыс. грн/км, которая включает противотранспортные рвы, сетчатую ограду по металлическим столбам, заграждения из спирали типа "Егоза", контрольно-следовую полосу, рокадную дорогу.

Кроме того, по их данным, дополнительно на отдельных направлениях отдельные объекты (сооружения, комплексы) и фортификационное оборудование, комплексы видеоконтроля и сигнализации - около 10 млн грн; оборудования передвижных боевых модулей - около 15 млн грн; опорный пункт на 60 и 120 человек - ориентировочно от 11 до 12 млн грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть