Проекты документов на переговорах с рф готовы к обсуждению президентами – Арахамия

Источник: perec.info
Проекты документов на переговорах с рф готовы к обсуждению президентами – Арахамия
Проекты документов для достижения мира в российско-украинской войне уже достаточно наработаны переговорными делегациями для организации встречи Президента Украины Владимира Зеленского с главой российской федерации владимиром путиным.

Об этом глава украинской переговорной делегации, руководитель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил в эфире национального телемарафона, передает корреспондент Укринформа.

«Они (российская делегация – ред.) подтвердили наш тезис, что драфты документов достаточно наработаны для того, чтобы проводить консультации непосредственно между двумя лидерами стран, то есть Президентом Украины и президентом российской федерации. У нас сейчас задача – скорее разработать какую-то финальную стадию тех вопросов, которые мы уже затронули, и готовить возможную встречу президентов», - сказал Арахамия.

Политик рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 1 апреля общался с представителями Украины, а также с президентом россии владимиром путиным. Он отметил, что Эрдоган подтвердил готовность организовать эту встречу в ближайшее время.

Арахамия уточнил, что пока неизвестны ни даты, ни место переговоров президентов. В то же время он высказал мнение, что, скорее всего, это произойдет в Турции – в Стамбуле или Анкаре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть