Пропаганда агрессора: в Украину не пустили российские книги

Источник: perec.info
политика книга Россия
Пропаганда агрессора: в Украину не пустили российские книги

Госкомтелерадио приняло решение отказать в выдаче разрешений на ввоз из России 23 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

В Украину не пустили книгу Данилы Демина Корпоративная культура. Десять самых распространенных заблуждений, в которой автор много страниц посвящает "могущественной корпорации и сверхдержаве СССР" и приводит в пример методы управления страной Сталиным.

 

Пропаганду коммунистического тоталитарного режима обнаружили в детской книге Елены Смешливой и Ланы Богомаз Чему я могу научиться у Анны Ахматовой. Октябрьскую революцию писательницы считают "одним из величайших событий в истории России", иллюстрируя книгу портретами Ленина и красными флагами.

В книгах Артура Салякаева Неслучайные связи: Нетворкинг как образ жизни, Владислава Моисеева Бизнес из ничего, или Как построить интернет-компанию и не сойти с ума и Михаила Умарова PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила популяризуются российские социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, а также ресурс maіl.ru и сервисные порталы Яндекс, доступ к которым в Украине запрещено.

 

Также отказали в разрешении на ввоз ряда книг зарубежных авторов, в оформлении которых российские издатели используют символику государства-агрессора, ее органов власти и силовых структур. На обложке книги Дэниела Эллсберга Машина Судного дня: Откровения разработчика ядерной войны разместили рекламу книги Интервью с Владимиром Путиным и документального фильма Путин, демонстрировавшийся в эфире российских каналов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть