Работу Зеленского не одобряет 40% украинцев - опрос

Источник: perec.info
Работу Зеленского не одобряет 40% украинцев - опрос

По состоянию на февраль 2020 года работу Президента Украины Владимира Зеленского не одобряют 40% украинцев, по сравнению с декабрем 2019 года. Об этом сообщают данные опроса по оценке деятельности органов власти в феврале 2020 года, проведенного Киевским международным институтом социологии.

"Оценка действий президента Украины по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 15 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет его работу (с 62% до 47%), и на 15 процентных пунктов возросла доля тех, кто не одобряет (с 25% до 40%)", - говорится в результатах опроса.

Кроме того, к Зеленскому положительно относятся в феврале 47% опрошенных, отрицательно - 24%. Если сравнивать эти данные с декабрьским опросом, то доля тех, кто относится к Зеленскому положительно, уменьшилась на 13% (было 60%), а доля тех, кто относится к нему негативно, возросла на 10% (было 14%).

Добавим, опрос был проведен КМИС с 21 по 25 февраля 2020 года методом телефонного интервью на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть