Рада отказалась отменить закон об импичменте президента

Источник: perec.info
Рада отказалась отменить закон об импичменте президента

Верховная рада Украины отказалась отменить закон президента Владимира Зеленского об импичменте главы государства.

Таким образом, нардепы отклонили проект постановления об отмене решения ВР от 10.09.2019 года о принятии в целом как закона Украины проекта закона об особой процедуре отстранения президента Украины с поста (импичмент) №1012-П. За постановление проголосовал 101 нардеп при 226 минимально необходимых.

Теперь документ может подписать спикер ВР Дмитрий Разумков и передать его на подпись главе государства Владимиру Зеленскому.

Напомним, комитет парламента по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной рады рекомендует ВР определиться в сессионном зале по проекту постановления об отмене законопроекта президента Владимира Зеленского об импичменте главы государства.

Так, 11 сентября было зарегистрировано постановление об отмене принятого Радой закона об импичменте президента.

В частности, 10 сентября Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №1012 об импичменте президента.

Подчеркнем, сначала парламентарии приняли документ за основу 337 голосами. Затем глава парламента Дмитрий Разумков озвучил предложение голосовать закон в целом. Профильный комитет также выступил в поддержку принятия документа в целом. При этом оппозиционные парламентарии заявили о грубом нарушении регламента ВР и потребовали не ставить документ на голосование.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть