Рада приобрела 14 Toyota Camry: самые дорогие закупки авто через систему ProZorro

Источник: perec.info
политика ProZorro ВРУ
Рада приобрела 14 Toyota Camry: самые дорогие закупки авто через систему ProZorro

Нацполиция собиралась закупить через систему ProZorro на 100 тыс. грн электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, но отменила тендер. А сегодня предлагаем посмотреть, какие бюджетные структуры закупили за деньги налогоплательщиков в 2020 году самые дорогие автомобили.

 

Самую масштабную закупку авто за государственные средства в этом году осуществила автобаза Управления делами Аппарата Верховной рады. По данным системы ProZorro, для украинских парламентариев приобрели 14 Toyota Camry на 12 млн 537 тыс. грн.

Поставщик из Харькова, ООО «АРТМОТОР». Договор на поставку иномарок подписан 14 ноября, а 20 декабря машины должны были прибыть к заказчику. Предусмотрено два варианта комплектации автомобилей: Comfort стоимостью 895 тыс. 295 грн и Elegance – по 896 тыс. 12 грн 50 коп.

Согласно договору купли-продажи, все иномарки 2020 года выпуска, о чем должны свидетельствовать соответствующие сертификаты.

Три Toyota Camry на 2 млн 698 тыс. 800 грн закупили для Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. На сайте ProZorro говорится, что легковые автомобили приобретены для обслуживания государственного секретаря министерства и заместителей руководителя центрального органа исполнительной власти.

Поставщик – снова ООО «АРТМОТОР», но на этот раз из города Сумы.

Также Toyota Camry (Premium) за 1 млн 145 тыс. 857 грн (с НДС) закупили для «Ровнооблэнерго». Договор заключен 18 декабря, а период доставки – до 31 декабря, как раз под новогоднюю елку.

В провластном тренде и АО «Черновцыоблэнерго», которое закупило Toyota Camry за 1 млн 139 тыс. 400 грн (с НДС). Кроме этого, предприятие также приобрело Hyundai FL за 1 млн 92 тыс. 700 грн и Škoda Superb за 1 млн 58 тыс. 610 грн.

Любят Toyota в ГБР, где решили взять два Land Cruiser 150 Prado за 2 млн 114 тыс. грн оба.

Toyota Land Cruiser через государственные закупки приобрело частное акционерное общество НАК «Надра Украины». Стоимость иномарки составляет 1 млн 163 тыс. 989 грн.

Предпочитают Toyota Highlander в Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области и Запорожском машиностроительном конструкторском бюро «Прогресс». Эти госучреждения закупили по одной иномарке, которые обошлись бюджету в более 1,6 млн каждая.

В Днепропетровской области есть город Терновка, который через систему ProZorro закупил для исполнительного комитета Терновского городского совета KIA Sorento FL Prestige за 1 млн 162 тыс. 172 грн (с НДС).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть