Рада сделала шаг к налогообложению международных посылок стоимостью более 100 евро

Источник: perec.info
Рада сделала шаг к налогообложению международных посылок стоимостью более 100 евро

Парламент принял в первом чтении правительственный проект закона 9260, которым, в частности, предлагается облагать международные посылки, стоимость которых превышает 100 евро. Соответствующее решение поддержали 233 народных депутатов. 

Этим документом, согласно пояснительной записке, ввоз товара для одного получателя от одного отправителя, как с помощью почтовой отправки, так и экспресс-отправки, стоимостью более 100 евро, будет облагаться налогом.

"Ввоз на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя - физического лица, в одной депеше (посылке - ред.) от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, будет облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом Украины", - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что для применения указанной нормы предлагается установить переходный период с 1 января 2019 по 30 июня 2019 года, в течение которого, в первом полугодии 2019 налогом на добавленную стоимость облагается налогом товары, суммарная фактурная стоимость которых будет превышать эквивалент 150 евро.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть