Рейтинг партии Меркель упал до рекордного минимума

Источник: perec.info
Рейтинг партии Меркель упал до рекордного минимума

Рейтинг партии канцлера Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) и его баварского партнера Христианско-социального союза (ХСС) вновь упал до рекордно низкого уровня.

Согласно опросу, проведенному социологическим институтом Emnid, если бы выборы в бундестаг состоялись в воскресенье, 28 октября, за консервативной блок ХДС/ХСС проголосовали бы менее четверти избирателей (24%). Это на один процент меньше, чем на прошлой неделе, и самый низкий показатель за все время проведения опросов Emnid.

По данным других социологических институтов (Infratest Dimap, Allensbach, Forsa), рейтинг ХДС/ХСС в октябре также продолжил падение, достигнув рекордно низкого уровня.

28 октября в федеральной земле Гессен проходят выборы в местный парламент, по данным социологов,  ХДС рискует опуститься с более чем 38 процентов голосов, полученных на выборах 2013 года,  до 26 процентов.

Если результат партии действительно окажется столь низким, то Меркель будет непросто добиться переизбрания председателем ХДС на партийном съезде в Гамбурге в начале декабря.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть