Рейтинг Трампа значительно упал из-за рекордного "шатдауна"

Источник: perec.info
Рейтинг Трампа значительно упал из-за рекордного "шатдауна"

В январе рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа, по данным социологов, снизился до 44%. Рейтинг неодобрения главы государства тем временем, по их данным, достиг 56%. Об этом сообщает издание The Hill.

"Согласно последнему опросу издания The Hill и исследовательской компании HarrisX, в январе рейтинг одобрения американцами деятельности президента США Дональда Трампа составил 44%. По сравнению с аналогичными показателями прошлого месяца он снизился на три пункта, с 47% в декабре, отмечают специалисты", - говорится в сообщении.

Отмечают, что опрос проводился с 8 по 11 января. Он стартовал в 21 день прекращения работы федерального правительства США и выпал в заключение недели, когда тысячи госслужащих впервые не получили свою зарплату через так называемый "шатдаун".

Также согласно результатам исследования, "решительную поддержку" президенту США выразили только 22% американцев (673 человек), почти столько же людей (661, 22%) заявили о частичном одобрение деятельности Трампа. Частично не одобрили главу государства тем временем 15% жителей США (446 человек). Об абсолютном недовольстве политикой американского лидера тогда заявили еще 1235 человек (41%). Таким образом, рейтинг неодобрения Трампа, как заметили социологи, на фоне "шатдаун" вырос до 56%. В декабре прошлого года такую точку зрения высказывали 53% американцев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть