Резников прокомментировал выход Кучмы с ТКГ

Источник: perec.info
Резников прокомментировал выход Кучмы с ТКГ

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников во время онлайн-дискуссии “Minsk Process: gradual success or political deadlock” прокомментировал прекращение работы Леонида Кучмы в Трехсторонний контактной группе.

"Уважаемый второй Президент Украины Леонид Кучма шесть лет занимается минским процессом, отдает свою душу, свою энергию, свои усилия, свое здоровье на этот процесс, а это не так просто. Леонид Данилович давно уже говорил с Президентом Зеленским о том, что он готов к определенной ротации", - сказал Резников.

По его словам, об этом официально сообщил Президент Зеленский на своем пресс-брифинге еще в мае.

"Сегодня я являюсь первым заместителем главы делегации, поэтому да, пока формально я буду определенное время управлять теми процессами, но я хочу обратить внимание что, давайте дождемся указа Президента Зеленского, потому что именно указом вносятся изменения в делегации. Поэтому до изменения указа Леонид Данилович остается главой украинской делегации, решением Президента Зеленского будет определен новый глава украинской делегации. Я бы хотел, чтобы это был так же уважаемый человек, известный в украинском обществе и мире, которого можно было назвать "Патриархом", для того, чтобы продемонстрировать, насколько серьезно Украина относится к минскому процессу", - отметил вице-премьер.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть