Россия снова вмешалась в американские выборы в 2018 году - Разведка США

Источник: perec.info
Россия снова вмешалась в американские выборы в 2018 году - Разведка США

Директор национальной разведки США Дэниел Коутс обвинил Россию, Китай и Иран в стремлении повлиять на результат промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоялись 7 ноября, для продвижения своих стратегических интересов. Выдержки из его отчета, который не был предназначен для публикации, но попал в распоряжение американских СМИ.

"Россия и другие иностранные государства, включая Китай и Иран, вели деятельность с целью влияния и организовывали информационные кампании в Соединенных Штатах для продвижения своих стратегических интересов". Однако подобные попытки, по его словам, "не повлияли на работу избирательной системы и не препятствовали проведению голосования, не привели к тому, что результаты подсчета голосов были изменены, и не препятствовали подсчету голосов", - заявил директор нацразведки Коутс.

Директор нацразведки США добавил, что национальная разведка является аполитичной организацией.

"На разведку США возложена обязанность отслеживать и оценивать намерения, возможности и действия иностранных государств, она не анализирует политические процессы в США или общественное мнение в стране", - добавил Коутс.

Отчет директора национальной разведки США в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве юстиции и министерстве внутренней безопасности США (МВБ).

Документ был подготовлен по поручению президента США Дональда Трампа, который ранее издал указ, которым обязал предоставить по истечении 45 дней после проведения промежуточных выборов США отчет, в котором давалась бы оценка любой деятельности, которая могла бы быть расценена как вмешательство в избирательный процесс. Если оба министерства (минюст и МВБ) согласятся с содержащимися в документе выводами, это может привести к автоматическому введению санкций против России, Китая и Ирана, отмечают американские СМИ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть