С Беларусью обсуждается вопрос об опасности визитов для украинцев - МИД

Источник: perec.info
политика МИД Беларусь
С Беларусью обсуждается вопрос об опасности визитов для украинцев - МИД

Украина консультируется с Беларусью по вопросу улучшения ситуации безопасности для украинцев, путешествующих в республику, и надеется, что продвинуться в этом вопросе удастся. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко во время брифинга в Киеве.

"Есть факты, когда украинские граждане, члены украинских делегаций, спортсмены, художники были задержаны в республике Беларусь в связи с тем, что между Беларусью и Российской Федерацией действует закон о взаимном выполнении требований в связи с допуском или запретом на въезд для граждан других государств в Российской Федерации. Именно в этом есть причина", - сказала Зеленко.

По ее словам, Украина работает над этим и ведет переговоры с нашими беларускими партнерами об этом.

"Вы знаете, в конце прошлого года у нас состоялись консультации с представителями из МИД Беларуси, где среди прочего этот вопрос обсуждался. Мы надеемся, что нам удастся продвинуться в этом вопросе с тем, чтобы права украинцев не нарушались в дальнейшем", - заявила пресс-секретарь.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть