Санкции против Венгрии: Орбан назвал отчет Европарламента оскорблением венгерской нации

Источник: perec.info
Санкции против Венгрии: Орбан назвал отчет Европарламента оскорблением венгерской нации

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал отчет комитета Европарламента о нарушении Будапештом правил и ценностей ЕС оскорблением венгерской нации.

Об этом Орбан заявил во время выступления в Страсбурге.

"Сегодня я стою перед вами и защищаю Венгрию, потому что для венгров свобода, демократия и независимость - это вопрос чести. А отчет, который лежит перед вами, это - оскорбление Венгрии и оскорбление чести венгерской нации", - сказал Орбан.

По словам Орбана, его страна, вотличие от других стран ЕС, имеет другие взгляды на религию или управление государством, но именно это означает "разнообразие Европы".

Он добавил, что отчет содержит 37 серьезных содержательных ошибок, и венгерское правительство сообщило о них остальным странам-членам.

"Вы собираетесь обвинить Венгрию, которая была членом христианских наций тысячу лет, вы собираетесь осудить Венгрию, которая внесла большой вклад в историю Европы тяжким трудом и проливала кровь, когда это было нужно, вы собираетесь осудить Венгрию, которая восстала с оружием против крупнейшей армии в мире - советской армии и проливала кровь за свободу и демократию, а когда пришло время, открыла свои границы для друзей с восточной германской границы", - заявил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть