Савченко посоветовала депутатам брать пример с бандитов в 90-х (видео)

Источник: perec.info
Савченко посоветовала депутатам брать пример с бандитов в 90-х (видео)

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко призвала Верховную Раду создать Временную следственную комиссию по офшорному скандалу, иначе в парламент "запустят такой снаряд, что лягут все". Об этом она сказала перед голосованием за соответствующее постановление.

"Каждая власть, которая приходит, начинает кричать о коррупции прошлой власти. Не было еще на моей памяти ни одной власти, которая бы говорила о своей коррупции. Вы все на "Титанике". Парламент этого созыва – мы все на "Титанике". И чтобы вы понимали: никто из вас не выплывет. Вы уже не выплываете сейчас, если проголосуете против этого закона, против создания этой комиссии. На вас сейчас смотрит народ. Если вы сейчас не создадите комиссию – народ уже поймет, какие вы. Если вы создадите комиссию, и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы. В любом случае, с этого корабля не сбегут даже крысы", – заявила она с трибуны парламента.

В связи с этим Савченко призвала депутатов "не выкручиваться" и начать бороться с коррупцией с себя.

"Начните, как бандиты 90-х: они воровали, они признали это, а потом они наелись и понесли в церковь деньги. Замолите свои грехи перед народом. Начните с себя. Отдайте лишнее. И тогда народ ваш "Титаник" вынесет на руках, а вы спасете Украину. Если вы этого не сделаете, народ утопит вас. В эту Верховную Раду запустят такой снаряд, что лягут тут все", – подчеркнула нардеп.

"Поэтому советую начать с того, чтобы принять комиссию и сделать это честно. Возможно, это будет первым, что сделает действующая власть для людей", – подытожила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть