Савченко написала Путину: просит освободить 66 украинских политзаключенных

Источник: perec.info
Савченко написала Путину: просит освободить 66 украинских политзаключенных

Народный депутат Украины Надежда Савченко, находящаяся под арестом в СИЗО Службы безопасности Украины в Киеве, обратилась к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором просит о помиловании украинских политзаключенных.

В среду, 13 июня, на официальной странице Савченко в Facebook была размещена фотокопия письма на бланке народного депутата Украины. К обращению приложен список 66 украинских политзаключенных, которые содержатся на территории России.

"Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, граждан Украины, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, жизнь и здоровье которых сейчас находятся в серьезной опасности, а время идет на считанные дни, а то и часы, когда еще есть возможность сохранить им жизнь, не может не заставить меня обратиться лично к Вам, посредством открытого письма, с искренней просьбой от меня лично, от имени моих избирателей, от имени каждого неравнодушного в Украине и во всем мире к судьбе украинских заключенных в России, освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах, любым правовым способом", - пишет Савченко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть