СБУ блокировала масштабную контрабанду сильнодействующих лекарственных препаратов в Евросоюз

Источник: perec.info
политика СБУ
СБУ блокировала масштабную контрабанду сильнодействующих лекарственных препаратов в Евросоюз

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ блокировали масштабную контрабанду в Евросоюз сильнодействующих лекарственных средств, запрещенных к свободному обращению в Украине и за ее пределами. Об этом сообщает СБУ.

В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что организовал нелегальный бизнес действующий сотрудник ГУ ДФС во Львовской области. Для продажи препаратов вместе с сообщниками создал ряд интернет-сайтов. Заказ клиентам из Украины и стран Евросоюза злоумышленники присылали почтовыми операторами, указывая недостоверные данные относительно содержания отправления, или скрывая препараты в середине других предметов.

Сейчас во Львове проводятся обыски у фигурантов дела, решается вопрос о сообщение им о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.201, ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса Украины, и в согласовании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть