Сенат США предложил увеличить объем военной помощи Украине в 2020 году

Источник: perec.info
Сенат США предложил увеличить объем военной помощи Украине в 2020 году

В Сенате США предлагают увеличить до 300 млн долларов объем военной помощи Соединенных Штатов Украине в 2020 году. Проект бюджета Пентагона с такими показателями одобрен профильным комитетом верхней палаты Конгресса, сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

"Комитет по вооруженным силам Сената США утвердил проект закона "О бюджете США на 2020 год на нужды национальной обороны", которым санкционировано выделение Пентагону 300 млн долларов для предоставления помощи по безопасности Украине, что на 50 млн превышает ассигнования текущего года", - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook  вечером в четверг, 23 мая.

Проект закона должен быть одобрен обеими палатами Конгресса – Сенатом и Палатой Представителей, а также подписан президентом США.

"Благодарим комитет по вооруженным силам Сената за важное решение, направленное на усиление безопасности и обороны помощи США Украинскому государству в борьбе с российской агрессией, которая продолжается", - заявили украинские дипломаты.

С начала российской агрессии в Донбассе Вооруженные силы Украины получили от Соединенных Штатов Америки почти десять тысяч единиц военной техники, а американские военные инструкторы обучают украинских военнослужащих.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть