Сенатор США: мы осуждаем действия России

Источник: perec.info
Сенатор США: мы осуждаем действия России

Мы поддерживаем украинский народ, правительство. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины. Об этом заявил сенатор США Рональд (Рона) Джонсон во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщили в пресс-службе АП, Президент Украины выразил благодарность американской стороне за твердую двухпартийную поддержку Украины и четкое осуждение недавнего очередного акта вооруженной агрессии Российской Федерации в Керченском проливе.

Петр Порошенко подчеркнул, что Россия должна немедленно освободить украинских моряков и вернуть три украинских судна.

"Собеседники отметили приоритетность и в дальнейшем укреплять международное давление на Россию, в том числе путем усиления санкций в ответ на агрессивные действия Кремля, а также с целью обеспечения восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно-признанных границ", - говорится в сообщении.

"Я приехал в Украину по единственной причине - продемонстрировать крепкую поддержку не только Сената, не только Конгресса, не только Администрации, а всего американского народа. Мы осуждаем действия России. Мы поддерживаем украинский народ, правительство. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины", - отметил сенатор Джонсон.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть