Сенцов получил посылку, которую ему не отдавали более месяца

Источник: perec.info
Сенцов получил посылку, которую ему не отдавали более месяца

Приговоренный к 20 годам тюремного заключения в РФ украинский режиссер Олег Сенцов после более месяца ожидания получил, наконец, посылку с теплыми вещами. Об этом сообщил глава Уральской правозащитной группы Николай Щур в Facebook.

"Итак, "джихад с колонией" по поводу посылки завершился. Отдали все 23 кг 110 г. Радует. Олег прислал письмо. Поздравил нас (нас всех) с этим событием", - написал правозащитник.

При этом Щур сообщил, что режиссер попросил правозащитников "довести дело с этими килограммами (которых больше 20-ти) до конца - чтобы так было по всей Руси сидящей, а не потому, что ему, якобы, сделали исключение".

Сам Щур предложил провести своеобразный флэшмоб и отправить по всем регионам РФ посылки весом более 20 кг, чтобы "приучить" ФСИН к неукоснительному выполнению закона относительно допустимого веса посылок для заключенных.

"Чтобы дальше уже закон по почтовым отправлениям тюремщиками выполнялся автоматически и везде. Чтобы не подключать весь мир и все парламенты для того, чтобы "лишние" три килограмма дошли до ущемленных в правах", - пояснил правозащитник.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть