Сенцов после второго кризиса начал принимать питательную смесь - адвокат

Источник: perec.info
политика Олег Сенцов
Сенцов после второго кризиса начал принимать питательную смесь - адвокат

Украинский режиссер Олег Сенцов, который третий месяц держит протестную голодовку, после второго кризиса начал принимать по две ложки питательной смеси ежедневно, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

Защитник рассказал, что второй кризис голодовки произошел около недели назад. Украинца хотели госпитализировать в больницу, чтобы начать полноценное принудительное кормление. Однако Сенцов отказался и согласился принимать смеси самостоятельно под наблюдением врача.

"Он выглядит еще хуже, чем в прошлый раз. Очень бледный. Ходит сам. Около недели назад у него был второй кризис со здоровьем. Стало плохо и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что смесь он будет принимать сам под наблюдением врача", - рассказал адвокат.

По словам Динзе, Сенцова удерживают в палате, из голодовки он выходить не собирается. "Сколько меня хватит, столько и протяну", - процитировал он заявление Сенцова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть