Сенцову ежедневно колют глюкозу

Источник: perec.info
Сенцову ежедневно колют глюкозу

Украинскому политзаключенному режиссеру Олегу Сенцову, 14 мая объявившему голодовку, каждый день колют глюкозу в российской колонии. Об этом сообщает сестра режиссера Наталия Каплан. 

Она уточнила, что на данный момент политзаключенному колют один литр глюкозы в день.

"Сегодня двадцатый день голодовки Олега и, конечно, это все на фоне четырех лет лагерей, проблем со здоровьем, которые тянутся с детства. Я не думаю, что у него все идеально сейчас – я уверенна, что все очень плохо", – сообщила сестра Сенцова во время акции в его поддержку в центре Киева в субботу.

Вместе с тем, Каплан отметила, что бесполезно убеждать Сенцова отказаться от голодовки, которую он начал, чтобы добиться от российских властей освобождения украинских политзаключенных.

"Олег назвал цифру – 64 политзаключенных, но на самом деле их гораздо больше, и Олег требует освобождения всех украинских политзаключенных, которые находятся в России и в оккупированном Крыму", – заявила сестра режиссера.

Она сообщила, что более подробная информация появится в понедельник во время следующего визита адвоката к Сенцову. В последний раз адвокат встречался с режиссером 15 мая.

"Это был второй день голодовки, и тогда все было более-менее. Вот он поедет в понедельник, и будет более ясно", – отметила она.

Сестра также рассказала, что находится на связи с украинскими политиками, однако на данный момент "никакого прогресса не видит".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть