"Северный Поток - 2" будет стоить Украине 3% ВВП - Коболев

Источник: perec.info
"Северный Поток - 2" будет стоить Украине 3% ВВП - Коболев

Если "Северный Поток-2" все же будет построен и он начнет свою работу, это лишит Украину газового транзита, что, в свою очередь, приведет к огромным денежным потерям. Такое мнение высказал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе панельной дискуссии на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"Если говорить об объемах, то это 3 млрд долларов в год. Сейчас это те доходы, которые мы получаем за транзит газа через Украину. Если "Северный Поток - 2", например, сейчас запустится, то через 2 года проект может быть завершено, и как только он будет завершен, все расчеты показывают, что транзиту газа через Украину не будет ", - подчеркнул он. 

По словам Коболева, после того, как строительство газопровода будет завершено и он начнет свою работу, часть транзитного газа перейдет на "Турецкий Поток", все, что останется, пойдет на "Северный Поток - 2". 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть