Штаты поставят оружие Украине как можно быстрее - Пентагон

Источник: perec.info
Штаты поставят оружие Украине как можно быстрее - Пентагон
Оборонная поддержка Украины со стороны США будет обеспечиваться в максимально возможных объемах и скорейшими темпами

Об этом заявил на брифинге спикер министерства обороны США Джон Кирби, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы будем поддерживать способность Украины обороняться. Мы будем делать все в том количестве, в котором мы можем, и как можно скорее», - сказал Кирби.

Он подчеркнул, что американская сторона определяет приоритеты по видам вооружений в зависимости от потребностей ВСУ. «Системы Javelin, Stingers, БПЛА – все это в приоритете», – указал представитель Пентагона.

«Соединенные Штаты также продолжают взаимодействие со своими союзниками и партнерами по определению и предоставлению украинцам дополнительных возможностей и будут использовать все доступные инструменты для поддержки ВСУ», - отметил представитель минобороны США.

Кирби также сообщил о последнем телефонном разговоре министров обороны США и Украины Ллойда Остина и Алексея Резникова. По его словам, главы двух ведомств "находятся в регулярном контакте", и вопрос оборонной поддержки Украины является постоянной темой обсуждений. В этой связи он заверил, что Соединенные Штаты снабжают то, что необходимо украинской стороне.

Как сообщалось, в целом администрация Байдена выделила более 2,3 миллиарда долларов на безопасность и оборону Украины, в том числе более 1,6 миллиарда долларов с момента вторжения россии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть