Следить за порядком на выборах президента Украины будут 60 тыс. полицейских

Источник: perec.info
Следить за порядком на выборах президента Украины будут 60 тыс. полицейских

Для обеспечения общественной безопасности и порядка во время финального этапа избирательной гонки необходимо привлечь около 60 тыс. правоохранителей.

Об этом на заседании расширенной коллегии МВД в Киеве заявил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич.

"Учитывая около 30 тысяч общего количества окружных и участковых избирательных комиссий, для обеспечения их охраны нам необходимо привлечь не менее 60 тыс. правоохранителей – по два на участок", отметил Фацевич. 

При этом дополнительно должны быть сформированы резервы из числа спецподразделений полиции и подразделения тактико-оперативного реагирования по охране общественного порядка Департамента патрульной полиции.

Кроме того, должна быть налажена работа следственно-оперативных групп и групп документирования с целью контроля за качеством выполнения задач личным составом главных управлений.

"Это при условии, что повседневные задачи полиции, а именно реагирование на нарушения, остаются, что требует как минимум 15 тыс. полицейских, которые круглосуточно обеспечивают правопорядок на улицах населенных пунктов", подчеркнул Фасевич, добавив, что также необходимо также привлечь военнослужащих Нацгвардии, Госпогранслужбы, спасателей ГСЧС, работников Гостаможслужбы, постоянного и переменного состава учебных заведений полиции и системы МВД. 

"В марте личный состав Национальной полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы", – сказал заместитель председателя Национальной полиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть