Смена Президента несет ряд вызовов для безопасности Украины - Климпуш-Цинцадзе

Источник: perec.info
политика президент
Смена Президента несет ряд вызовов для безопасности Украины - Климпуш-Цинцадзе

Изменение Президента несет ряд вызовов для безопасности Украины и продолжения реформ. Об этом заявила во время визита в Вашингтон вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Изменение Президента несет ряд вызовов для безопасности Украины и продолжения реформ. Проведение досрочных парламентских выборов, как это обсуждается сейчас, может стать безответственным шагом ", - отметила она. 

В ходе выступления Вице-премьер-министр напомнила про широкий консенсус украинского общества о продлении европейского и евроатлантического курса нашей страны и подчеркнула, что Украина должна двигаться к полноправному членству в ЕС, как это предусмотрено Конституцией Украины. 


Со своей стороны Иванна Климпуш-Цинцадзе заверила, что для нее в приоритете сохранения последовательного, активного и существенного диалога с партнерами в ЕС и НАТО во время переходного периода. Она в очередной раз подчеркнула, что существует широкий консенсус украинского общества о продлении европейского и евроатлантического курса страны. Более того, власти обязаны делать все возможное, чтобы Украина двигалась к полноправному членству в ЕС и НАТО, как это предусмотрено Конституцией. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть