Сообщено о подозрении экс-нардепу Дзензерскому, который не задекларировал обязательства на 4,7 млрд грн

Источник: perec.info
Сообщено о подозрении экс-нардепу Дзензерскому, который не задекларировал обязательства на 4,7 млрд грн

Специализированное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении бывшему народному депутату Денису Дзензерскому в декларировании недостоверной информации. Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook.

"По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении Народному депутату Украины VIII созыва в декларировании недостоверной информации pf 2015-2018 годы", - говорится в сообщении.

Так, установлено, что в течение 2015-2018 годов бывший депутат, с целью сокрытия информации о своем реальном имущественном положении, не задекларировал наличие у себя невыполненных финансовых обязательств перед банковскими учреждениями Украины на сумму более 4,7 млрд гривен.

Также действия бывшего народного избранника квалифицированы по ст. 366-1 УК Украины.

"Учитывая то, что сейчас указанное лицо не состоит по месту жительства, вручение письменного уведомления о подозрении было осуществлено в порядке, определенном статьями 278, 111, 135 УПК Украины (отправлено средствами почтовой и электронной связи)", - отмечается в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть