Совет добродетели по оценке судей хотят обновить 17 декабря

Источник: perec.info
политика суд
Совет добродетели по оценке судей хотят обновить 17 декабря

Собрание по избранию новых 20 членов Общественного совета добродетели, который участвует в квалификационной оценке украинских судей, состоится 17 декабря 2018 года в связи с завершением срока полномочий первого состава ОСД. К собранию допущены 12 организаций, передает пресс-служба ВККС.

"Из 15 организаций, которые подали документы для участия в собрании, допущено 12. Собрание для избрания 20 членов ОСД состоятся 17 декабря 2018 года в помещении Комиссии", - рассказали в пресс-службе ВККС.

По их информации, в частности, в собрании примут участие следующие организации: ОО "Центр демократии и верховенства права", ОО "Центр ЮЭЙ", ОО "Центр политико-правовых реформ", ОО "Центр гражданских свобод", ОО "КрымSOS", ОО "Всеукраинская общественная платформа "Новая страна", ОО "Общественный люстрационный комитет", ОО "Центр экономической стратегии", ОО "Фонд ДЕЮРЕ", Всеукраинская общественная организация "Ассоциация юристов Украины", ОО "Институт прикладных гуманитарных исследований", ОО "Украинский центр европейской политики".

В то же время пять общественных организаций, в частности ОО "Всеукраинский народный совет противодействия коррупции и общественной экспертизы власти", ОО "Всеукраинское движение ветеранов и волонтеров АТО", ОО "ТОМ 14", ОО "Инициатива Э+" и ОО "ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО УКРАИНЫ" из-за недостатков в документах были признаны не соответствующими требованиям к участию в собрании.

Напомним, предыдущий состав ОСД был сформирован 11 ноября 2016 года и за два года работы принял участие в конкурсе в Верховный Суд и квалификационном оценке судей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть