Спецпредставитель правительства Ирана приедет в Украину с официальными извинениями

Источник: perec.info
Спецпредставитель правительства Ирана приедет в Украину с официальными извинениями

Министр иностранных дел Вадим Пристайко сообщил, что специальный представитель правительства Ирана приедет в Украину с официальными извинениями в связи с поражением иранской стороной самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и гибелью всех 176 пассажиров и членов экипажа 20-22 января.

Об этом он сообщил в ходе выступления на заседании Верховной Рады в пятницу.

"В ближайшее время, я думаю, что в начале следующей недели приедет специальный представитель правительства Ирана с официальными извинениями", - сказал он.

Пристайко также подчеркнул, что на данный момент Украина находится в полном взаимодействии с Ираном, а также созданы механизмы работы общей группы по уголовному расследованию и в ОНН создана группа по рассмотрению возможностей усиления международного давления на Иран.

Министр подчеркнул, что Украина на данный момент имеет все механизмы для получения от Ирана не только извинений, но и всех компенсационных выплат.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть