Спикеры Украины, Грузии и Молдовы подписали декларацию о создании трехсторонней межпарламентской ассамблеи

Источник: perec.info
Спикеры Украины, Грузии и Молдовы подписали декларацию о создании трехсторонней межпарламентской ассамблеи

Сегодня в Киеве состоялось официальное подписание заявления о создании межпарламентской ассамблеи парламентов Украины, Грузии и Молдовы, которую подписали главы парламентов трех стран.

Во время официальной церемонии соответствующее заявление подписали председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе и председатель парламента Молдовы Андриан Канду. 

"Согласно уставам и регламентам, этот процесс является не одномоментным. Этот процесс затем должен быть утвержден рабочими группами, избранными от каждого парламента. Но должен быть сделан первый шаг - провозглашение межпарламентской ассамблеи и я надеюсь, что мы наше окончательное заседание, которое мы начали в Кишиневе, продолжаем в Украине, сможем провести в Тбилиси, где уже будет официальное формальное создание этой межпарламентской ассамблеи. И я убежден, что эта площадка даст нам гораздо больше новых возможностей для сотрудничества и новых возможностей для взаимодействия", - сказал Председатель Верховной Рады Андрей Парубий перед подписанием этого документа. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть