Стала известна цель визита корабля НАТО в порт Одессы

Источник: perec.info
политика НАТО
Стала известна цель визита корабля НАТО в порт Одессы

Главная цель тральщика "Каприкорн" Военно-Морских Сил Французской Республики, который пришвартовался 23 марта к причалу Одесского морского вокзала, – это поддержка двустороннего сотрудничества в военно-морской сфере между Украиной и Францией. Об этом во время протокольной встречи заявил командир корабля капитан 2 ранга Венсан Маньян, передает ресс-служба Минобороны.

"Главной целью нынешнего визита нашего корабля в Украину является поддержка двустороннего сотрудничества в военно-морской сфере с вашей страной, а также обеспечение безопасности в бассейне Черного моря", - подчеркнул Маньян.

В свою очередь, первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контрадмирал Алексей Неижпапа поблагодарил командира корабля за внимание и поддержку Украины, осуществляемой со стороны Французской Республики в борьбе с российской агрессией.

Визит корабля в Одессу продлится до 26 марта. Уже после выхода тральщика из порта, состоятся двусторонние учения с кораблями и катерами ВМС Вооруженных Сил Украины по программе PASSEX.

Также, как отметил Маньян, "Каприкорн" уже не в первый находится в Черном море. В начале июля 2006 экипаж этого судна в составе отряда кораблей участвовал в международных морских учениях, и заходил с официальным визитом в болгарский порт Варна.

В Минобороны добавили, что этот визит в украинский порт корабля НАТО в этом году является уже вторым, после посещения Одессы в феврале 2019 года американским ракетным эсминцем "Дональд Кук".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть