Сторона защиты по делу МН17 просит дополнительное время на рассмотрение материалов

Источник: perec.info
Сторона защиты по делу МН17 просит дополнительное время на рассмотрение материалов

Адвокаты обвиняемого по делу о катастрофе пассажирского самолета авиакомпании Malaysian Airlines над Донбассом в 2014 году Олега Пулатова просят дополнительное время на рассмотрение всех материалов дела, беря во внимание то, что второй этап рассмотрения дела стартует через три месяца - 8 июня, тогда как сторона обвинения имела несколько лет. Об этом заявила во вторник адвокат Пулатова Сабин тен Дошхат.

Она отметила, что нужно подробнее изучить материалы дела. Поэтому сторона защиты не может дать свою оценку материалам прокуратуры по делу по состоянию на сейчас.

"Нам нужно изучить 36 000 страниц, составляющих материалы дела, и только тогда сформулировать свои пожелания по расследованию. А нас прокуратура уже просит ответить на какие-то вопросы..." - указала адвокат.

По ее словам, сторона защиты "не может так быстро рассматривать доказательства, которые присутствуют в материалах дела".

"Мы постараемся до 8 июня, когда начнется этап рассмотрения дела, обработать как можно больше материалов дела. К этой дате осталось три месяца, и исходя из того факта, что расследование прокуратуры длилось более 5,5 лет - это значит, что три месяца - это очень минимальный период времени. Мы просим суд дать возможность, в тот момент, когда начнется второй этап рассмотрения дела - 8 июня, дать дополнительную возможность рассматривать материалы дела", - отметила Дошхат.

Дошхат подчеркнула, что сторона защиты не знает, будет ли ходатайствовать о дополнительном расследовании.

"Сейчас мы не можем точно сказать, о чем будем ходатайствовать в будущем. Во время досудебных слушаний в июне можно будет поставить вопрос дополнительных следственных действий и так же подать ходатайство (как и прокуратура - ред.), которое бы отвечало интересам защиты. Для этого нужно учесть собственно все аспекты этого дела. Поэтому мы согласились начать именно это первое досудебное слушание. Позиция защиты заключается в том, что наши ходатайства о дополнительных следственных действий могут быть произнесены только на досудебных слушаниях", - резюмировала сторона защиты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть