Страны G7 готовы к новым санкциям против РФ в случае необходимости

Источник: perec.info
Страны G7 готовы к новым санкциям против РФ в случае необходимости

Страны "Большой семерки" готовы к новым санкциям против Российской Федерации, если действия последней будут требовать этого. Об этом говорится в совместном коммюнике, опубликованном по итогам встречи министров иностранных дел стран G7 в Динаре.

"Напомним, что продолжительность экономических санкций полностью связана с полным выполнением Россией своих обязательств по минскими соглашениями. Эти санкции могут быть сняты только тогда, когда Россия действительно выполнит эти обязательства, но мы также готовы принимать дальнейшие ограничительные меры, если того требуют действия России", - говорится в сообщении.

Кроме того, страны "семерки" поддержали усилия "нормандского формата" и ОБСЕ, направленные на разрешение конфликта на Востоке.

По мнению глав МИД "Большой семерки", Россия имеет ключевую ответственность за то, что происходит на востоке Украины, а единственным способом достичь мирного решения конфликта является полное выполнение сторонами своих обязательств по минскими соглашениями.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть