Суд обязал Парубия лично прибыть на допрос по делу Ефремова

Источник: perec.info
Суд обязал Парубия лично прибыть на допрос по делу Ефремова

Коллегия судей Старобельского районного суда Луганской области обязала председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия лично прибыть в суд 31 мая для дачи показаний в качестве свидетеля по делу по обвинению в государственной измене экс-главы парламентской фракции "Партии регионов" Александра Ефремова. Соответствующее постановление объявил сегодня на заседании председательствующий коллегии судей судья Александр Пелих.

"По мнению коллегии судей ходатайство свидетеля о невозможности его прибытия в суд в связи с плотным рабочим графиком председателя Верховной Рады и ходатайство о его допросе в режиме видеконференции не является согласно п.1 ч.1 ст.336 Уголовно-процессуального кодекса основанием для его допроса в качестве свидетеля по режиме видеоконференции ... А потому суд считает необходимым отказать в удовлетворении ходатайства прокурора о допросе свидетеля Парубия в режиме видеоконференции ... Одновременно суд отмечает, что свидетель Парубий вызывается на 10:00 31 мая этого года. Постановление обжалованию не подлежит", - говорится в решении суда. 

Напомним, сегодня на заседании сторона обвинения огласила ходатайство Парубия допросить его в режиме видеоконференции из-за плотного рабочего графика и просила суд его удовлетворить. 

 Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч.1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст .27, ст.341 УК Украины. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть