Суд отклонил иск относительно языкового закона

Источник: perec.info
Суд отклонил иск относительно языкового закона

Суд отказал в удовлетворении иска, касающегося языкового закона. Об этом сообщает сообщение Окружного административного суда.

"Окружной административный суд города Киева, рассмотрев заявление об обеспечении иска о запрете подписывать и публиковать Закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", постановил отказать в его удовлетворении", - говорится в сообщении.

Свое решение суд объясняет тем, "что заявителем не было доказано очевидной противоправности действий спикера парламента в связи с не предоставлением ни одного доказательства в подтверждение такого обстоятельства". Также суд пришел к выводу о необоснованности заявления и об отсутствии оснований для удовлетворения, поскольку заявление не содержало обоснования и доказательств (например, устав), что поданое заявление и иск, который намерен подать заявитель, касаются цели (целей), с которой создано ОО "Институт правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной", что указанно истцом. В то же время, в заявлении об обеспечении иска указано, что права общественной организации и ее членов нарушены действиями главы Верховной Рады.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть