Только 8% граждан Украины могут отличить в информпространстве фейки от правды - министр

Источник: perec.info
политика интернет
Только 8% граждан Украины могут отличить в информпространстве фейки от правды - министр

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил о том, что лишь 8% граждан Украины могут отличить фейковую новость от истинной. Поскольку количество людей, которые не могут этого сделать, в нашей стране достигает 92%, необходимо говорить о законодательстве, которое защищает правду.

"Согласно последним исследованиям, только 8% украинцев могут отличить фейк от нефейка. То есть 92% людей не умеют отличать правду от лжи. И если у нас эта цифра такая большая, то мы говорим уже не о борьбе с дезинформацией, а о законодательстве, которое защищает правду. Странно звучит, но этот законопроект по противодействию дезинформации поможет людям понять, что является правдой, а что ложью", - отметил Бородянский.

Он также добавил, что согласен с министром обороны, который сказал, что медиаграмотность и умение отличить фейк от нефейка является основным навыком современного гражданина. "Этому нужно учить со школы, это основа", - добавил Бородянский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть